• Attention! If you want to see both (Russian and English) localizations of the forum, go to the profile preferences and select "Display nodes in all languages". By default, you are shown the localization that corresponds to your interface language.

Внимание! Если вы хотите видеть обе (Русскую и Английскую) локализации форума, пройдите в настройки профиля и выберите пункт «Отображать разделы на всех языках». По умолчанию, вам отображается та локализация, которая соответствует вашему языку интерфейса.

Венесуэла: Мадуро vs Гуаидо

LEO

Hamster
Threads
42
400 бойцов «ЧВК Вагнера» прибыли в Венесуэлу для защиты Мадуро

В Венесуэлу прибыли бойцы российской "частной военной компании Вагнера" для защиты президента страны Николаса Мадуро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на близкие к этим наемникам источники.

Речь идет о 400 россиянах, заявил агентству глава комитета Общероссийского офицерского собрания и атаман казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев. Иные источники называют меньшие цифры.

По данным Шабаева, военные вылетели в Венесуэлу в начале текущей недели – за пару дней до начала массовых протестов венесуэльской оппозиции. Он утверждает, что задача военных — предотвратить попытки сторонников оппозиции, которые служат в составе сил безопасности Николаса Мадуро, задержать его.

Ранее ЧВК Вагнера тайно выступали на стороне российских войск в Сирии и в Украине, утверждает агентство со ссылкой на самих военных их друзей и родственников.

В Венесэуле проходят массовые акции протестующих против действующего президента Николаса Мадуро. 23 января лидер венесэульской оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя президентом временного правительства и принес символическую присягу. США и ряд других стран признали Гуаидо конституционным главой государства. Мадуро назвал это попыткой переворота и разорвал дипломатические отношения с США. Он отказался покидать пост президента до истечения срока полномочий.

Источник

Last edited:

LEO

Hamster
Threads
42
Венесуэла в 2019 году переживает масштабные протесты, попытку переворота и революции. При этом экономика страны находится в глубоком кризисе. Россия, США и Китай борются за влияние в регионе, ведь Венесуэла обладает крупнейшими запасами нефти в мире. Кто же в итоге станет президентом Венесуэлы - Николас Мадуро или Хуан Гуайдо? Каковы последствия для экономики РФ?

Threads
1
Мадуро должен уйти, век дураков диктаторов окончен, штатам. РФ Китай и Турки трясутся за вложенные средства, не более.

Threads
173
Мадуро должен уйти, век дураков диктаторов окончен, штатам. РФ Китай и Турки трясутся за вложенные средства, не более.
Когда это Мадуро стал диктатором? Если судить по жертвам, то правящая элита США убила больше народу, чем все диктаторы вместе взятые :)
Если Мадуро уйдёт, тогда США получат слишком сильные карты на руки и способность влиять на нефтяной рынок. Такой дисбаланс неприемлем, они тут же начнут им злоупотреблять.

Threads
1
Когда это Мадуро стал диктатором? Если судить по жертвам, то правящая элита США убила больше народу, чем все диктаторы вместе взятые :)
Если Мадуро уйдёт, тогда США получат слишком сильные карты на руки и способность влиять на нефтяной рынок. Такой дисбаланс неприемлем, они тут же начнут им злоупотреблять.
Посмотри про выборы 2018 года, их тогда уже не признали, когда Мадуро параллельный парламент сделал. У режимов всегда одно и тоже, обнищавший народ при больших ресурсов, от которых питается только правящий класс

Threads
173
Посмотри про выборы 2018 года, их тогда уже не признали, когда Мадуро параллельный парламент сделал. У режимов всегда одно и тоже, обнищавший народ при больших ресурсов, от которых питается только правящий класс
Признали, не признали, это внутреннее дело страны...а не Европы и уж тем более США, с её прямым интересом и профинансированным ставленником. Оппозиция в Венесуэле сейчас представляет не нраод Венесуэлы, а правящую элиту США и саму эту страну. Т.е. интересы США всегда будут на первом месте.
А чем США отличается от режима? В этой стране есть свои нищие + она разваливает страны вокруг себя, потребляя их ресурсы и подпитывая свой правящий и средний класс...

Threads
1
Признали, не признали, это внутреннее дело страны...а не Европы и уж тем более США, с её прямым интересом и профинансированным ставленником. Оппозиция в Венесуэле сейчас представляет не нраод Венесуэлы, а правящую элиту США и саму эту страну. Т.е. интересы США всегда будут на первом месте.
А чем США отличается от режима? В этой стране есть свои нищие + она разваливает страны вокруг себя, потребляя их ресурсы и подпитывая свой правящий и средний класс...
Так ты это РФ скажи, что внутренние дела и не надо со своими миллиардами лезть, своих проблем куча
А США это те, куда смотрит весь мир и спешит там учится, получить гражданство и отправить своих детей (никто из чинуш с РФ жизнь не собирается свзяывать, как и ТВ пропагандисты). Так что про хороший РФ и плохой США только нашему брату можно в уши нассать с экранов

Threads
173
Так ты это РФ скажи, что внутренние дела и не надо со своими миллиардами лезть, своих проблем куча
А США это те, куда смотрит весь мир и спешит там учится, получить гражданство и отправить своих детей (никто из чинуш с РФ жизнь не собирается свзяывать, как и ТВ пропагандисты). Так что про хороший РФ и плохой США только нашему брату можно в уши нассать с экранов
А почему только РФ? :) Все страны куда-то да лезут :) Особенно США, Великобритания, Франция, Германия :)
В США раньше смотрели и стремились, а теперь рассмотрели и всё меньше хотят :) Из моих знакомых в США никто не хочет перебираться, так что за всех не говори :)
На кого в США можно выучиться? :) На юриста и экономиста? :) Эта страна научные умы постоянно привлекает / потребляет из разных стран, а сама производит на свет только шоуменов, бизнесменов, юристов и политиканов...
Ты веришь в США, любишь эту страну, ну супер...я не против. Что касается меня, я давно понял, что эта страна из себя представляет и чего для мира стоит её благополучие (она на мире паразитирует и когда в ней прибывает, в мире, где-то, обязательно что-то убывает...по другому, без экспансии, агрессии, войн, разрушений, подавлений, она жить не умеет).

Threads
1
Для РФ это всегда отражается в минус для населения (плюс для тех кто мутит схемы), у западных стран это напрямую завязано с экономикой и населением, оправданные действия.
Я не люблю США или еще что-то, я анализирую результат политики РФ внешней и все по одной схеме, минус для народа своего народа, о благополучии которого и должно заботиться государство

Threads
173
Для РФ это всегда отражается в минус для населения (плюс для тех кто мутит схемы), у западных стран это напрямую завязано с экономикой и населением, оправданные действия.
Я не люблю США или еще что-то, я анализирую результат политики РФ внешней и все по одной схеме, минус для народа своего народа, о благополучии которого и должно заботиться государство
А ты полностью все аспекты изучаешь? :) Психические, духовные / экзистенциальные, эволюционные тоже? Ты состояние людей сопоставляешь? В большинстве случаев сильная, умная, разносторонняя личность формируется не в комфортной среде, комфортная среда, как раз, отупляет. На примере западных стран это хорошо видно. У всего есть свои причины, плюсы и минусы. Идеальных стран нет. Я, например, не хочу будущего для России такого, каким его видит запад...надо что-то своё придумывать, а на это нужно время. Для страны, которая возникла на обломках империи, лишь 27 лет назад, да ещё и прошедшей через множество кризисов (часть из которых была спровоцирована снаружи) мы довольно не плохо держимся.
Всему своё время и будущее у России есть, но не по западным лекалам, доказавшим свою непригодность.

Threads
1
Не плохо держимся, но делаем все чтобы снова попасть в ту же петлю, не имея ничего своего лезть везде. СССР проиграл сам себе, своей номенклатуре. В РФ люди ненавидят друг друга на улицах, дорогах. Такая больная среда не может предлагать ничего на экспорт, а разговоры про духовное и РФ-вообще смешно. Так над своими гражданами за 100 последних лет наверное никто не издевался.

Threads
173
Не плохо держимся, но делаем все чтобы снова попасть в ту же петлю, не имея ничего своего лезть везде. СССР проиграл сам себе, своей номенклатуре. В РФ люди ненавидят друг друга на улицах, дорогах. Такая больная среда не может предлагать ничего на экспорт, а разговоры про духовное и РФ-вообще смешно. Так над своими гражданами за 100 последних лет наверное никто не издевался.
В ту же петлю мы попадём только если снова доверимся Западу и начнём слушать США и прочих :)
В РФ люди не ненавидят друг друга, они просто не скрывают своих эмоций, чувств...они открыты и честны друг с другом, прямолинейны. В США и вообще на западе к такому не привыкли, они предпочитают всё прятать внутри, подавлять, фальшиво улыбаться...а потом бегать по психотерапевтам, жрать антидепрессанты и т.д. :)
Я тебе скажу одно, каждый видит то, что хочет + то, что способен видеть (в меру своего состояния)... Как много в тебе ненависти? Мне тут недавно прислали одну картинку...она будет в тему этой беседы :)

History_View.jpeg

Threads
1
Когда конгрессмены США будут держать деньги в Сбербанке и отправлять детей жить и учится в москву, а там будут очереди и розыгрыши на гринкарту в визовых центрах и их знаменитости будут приезжать сюда лечиться, тогда можно вести разговор.
Сейчас это смешной фарс который подтверждается обратным

Threads
173
Когда конгрессмены США будут держать деньги в Сбербанке и отправлять детей жить и учится в москву, а там будут очереди и розыгрыши на гринкарту в визовых центрах и их знаменитости будут приезжать сюда лечиться, тогда можно вести разговор.
Сейчас это смешной фарс который подтверждается обратным
Т.е. ты хочешь, чтобы Россия, как и США, начала паразитировать на мире в глобальных масштабах и через пропаганду (обычную и голливудскую) создала образ своей святости, после чего толпы народа в неё ринулись? :) Не, такого будущего я для России не хочу :)

Threads
1
Как это связано с тем что все бегут к ним, а не к нам? Даже наши "Патриоты". Я не рассуждая детскими категориями "паразиты" "пропаганда".

Россия начиная с нападения на финов (позорно проиграв в зимней войне) и оккупацию восточной Европы паразитировала навязывая людям чуждые им вещи. Если бы все было иначе, никто бы не убежал от нас как от огня при первой возможности и ненавидел бы как это есть сейчас. Так что кто паразит, еще не известно. США дает больше вещей без которых твоя жизнь не была бы жизнью, если начнёшь смотреть вокруг. Включая медицину и все приборы которые там есть, дала западная цивилизация.
Я не рассуждая категориями паразиты и т.д.

В РФ просто до жути небалгодарное население, которое США и его граждане за последнии 100 лет несколько раз спасали, включая от голода в Повольже, когда местные дураки забрали зерно и спровоцировали неумелой политикой бетствие

1548682042314.png

Threads
173
ак это связано с тем что все бегут к ним, а не к нам? Даже наши "Патриоты". Я не рассуждая детскими категориями "паразиты" "пропаганда".
Кто "все"? :) Конкретный пример и будет конкретный ответ.

Россия начиная с нападения на финов (позорно проиграв в зимней войне) и оккупацию восточной Европы паразитировала навязывая людям чуждые им вещи.
А до зимней войны и после неё ничего не было? К чему здесь упоминание о зимней войне? Как она связана с тысячелетней историей русских и тем, что происходит сейчас? С чего вдруг этот случай столь глобален что влияет на всё и вся? Что-то ты сильно преувеличиваешь роль обычного конфликта (коих в истории каждой страны полно).
"Оккупация восточной Европы", "паразитировали" это что? Они не развивались, в них не вкладывали деньги, они сейчас, вроде как, свободны, не? :) Чего именно мы у них забрали больше, чем дали? У них же ничего нет... Точнее, всё что есть у них, есть и у нас в куда большем количестве.
Какие именно чуждые вещи Русские навязывали в восточной Европе? Конкретно.

Если бы все было иначе, никто бы не убежал от нас как от огня при первой возможности и ненавидел бы как это есть сейчас.
Конкретно, кто убежал и ненавидит? Что за святые люди? :)

Так что кто паразит, еще не известно. США дает больше вещей без которых твоя жизнь не была бы жизнью, если начнёшь смотреть вокруг. Включая медицину и все приборы которые там есть, дала западная цивилизация.
Исходя из того, что ты написал "финская война" и оккупация во время которой СССР не мало отдал, возможно даже больше чем взял, США, определённо остаются гипер-паразитом :) Достаточно вспомнить где сейчас расположены их войска, в каких войнах они участвуют и в какие страны залезли (или пытаются залезть), в попытке свергнуть власть :)

Включая медицину и все приборы которые там есть, дала западная цивилизация.
А знаешь как западная цивилизация даёт технологии? :) Она выкупает идеи и патенты по всему миру, а потом их коммерциализирует :) Т.е. у нас, например, понимают как всё устроенор, изобретают, а Американцы переносят это в практическую плоскость (в плоскость денег, прежде всего).
Если тебе кажется, что там медицина идеальна, то ты ошибаешься, в каждой стране есть слабые и сильные специалисты в какой-то области. И порой болезни лечат отправляясь к определённому специалисту у которого клиника может быть где угодно или у которого контракт может быть заключён с какой-либо больницей в любой точке мира. Чёткой привязки "в США вылечат все болезни" нет и никогда не было...да и не будет. Наука и медицина это отдельный, не циклящийся на национальной принадлежности, культурный слой. Учёные и врачи, чаще всего, вне политики.

В РФ просто до жути небалгодарное население, которое США и его граждане за последнии 100 лет несколько раз спасали, включая от голода в Повольже, когда местные дураки забрали зерно и спровоцировали неумелой политикой бетствие
Если тебе где-то дали, это не значит, что что-то, за это, у тебя не забрали или не заберут :) А ещё, давая одним, попутно можно забирать у других :)
Ты полагаешь, что если помогли то теперь им дозволено всё? Страны постоянно друг другу чем-то помогали и помогают...а ещё они развязывали войны, убивали, провоцировали голод, геноцид и т.д... Ну ка, расскажи мне, сколько раз (точно) спасали нас США и как именно это выглядело, а затем посчитай в скольких войнах (до этого и после этого) они участвовали и сколько людей убили. Честное слово, странная логика... Ну спасибо им за то, что помогли, и не спасибо за то, что разваливали страну и уничтожал русских в 90х, а потом ещё вторглись во множество ближневосточных стран и спровоцировали массовую гибель мирного населения которая продолжается до сих пор :) И это я только по верхам прошёлся.

Касательно Повольжья... Ты хорошо помнишь (по историческим записям), что это было за время? Ты видимо совсем не в теме, если всё свёл к "местные дураки забрали зерно". На, почитай, хотя бы по верхам - https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_(1921—1922)

0. Кто такой Андрей Вяткин? :)
1. Нет, так не считают. Просто не любят лицемерных личностей, которые за этими понятиями прячут свою деятельность направленную на розжиг и развал.
2. Мусорят везде (по всему миру) и у нас с этим борются (постепенно становится лучше). Сразу это изменить не получится. Тот кто называет народ "скот", не может быть объективен по отношению к оному и стране в целом. Полагаю, ему достаточно одной бумажки на 100 км, чтобы ненавидеть всех русских и считать их скотами :)
3. Чушь. И опять же, обман, мошенничество в каждой стране присутствуют.
4. По всему миру.
5. Народ умеет объединяться когда действительно надо + он не любитель объединяться под началом разных...прозападных посредственностей, коих в нынешней оппозиции полно.
6. Двуличие встречается по всему миру, во всех нациях. А что плохого в суевериях?
7. Опять же, норма для всего мира.

Что за предвзятые трэш-пункты? Не приводи больше это в пример. Крайне не объективные вещи основанные на слепой ненависти к России и Русским.

Threads
1
финская война-это когда ссср полезли туда куда их не звали, а перед этим бартались с Гитлером и делили европу, но не вытянули амбиции и пострадал народ.
Ненавидят россию и русских квасные патриоты, загоняю в угол и выводя капитал.
Андрей вяткин видимо ничем не лучше и не хуже тебя, гражданин которому чуждо то дерьмо которое имеет место быть и списывать это на "особенность менталитета" не спешит

Убежали все кто мог, Поляки, Чехословакия, Венгры, Прибалты, даже Украина. Причем тут святость? Не надо лезть в чужой дом со своими законами. Танками в 56 в 68 получилось насильно приглушить, но по итогу получили что насильно мил не будешь.

Не надо говорить какой пример приводить, а какой нет. Такие же треш пункты про великую духовную Россию, в которой мерзости на всех уровнях происходит больше чем в любой западной стране по отношению друг к другу.

Оголтелый патриотизм приносит только уничтожение. Патриотизм на ненависти к другим народам называется фашизмом

1548685448763.png

Если поддерживаешь все эти вливания бюджетных денег для Сеченских хотелок на невозвратные кредиты-вливай, я не хочу делится налогами которые должны идти на социалку

1548685518213.png

Last edited:
Threads
173
финская война-это когда ссср полезли туда куда их не звали, а перед этим бартались с Гитлером и делили европу, но не вытянули амбиции и пострадал народ.
Доказательства того, что братались с Гитлером, предъяви.
Ты там выше написал, что Россия "позорно проиграла в зимней войне"... Уверен? - https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-финская_война_(1939—1940)

У тебя явно предвзятое мнение о России и истории ты совсем не знаешь...или знаешь её с позиции прозападной пропаганды.

Андрей вяткин видимо ничем не лучше и не хуже тебя, гражданин которому чуждо то дерьмо которое имеет место быть и списывать это на "особенность менталитета" не спешит
Он не объективен, вообще... А там где нет объективности не может быть и перемен к лучшему.

Убежали все кто мог, Поляки, Чехословакия, Венгры, Прибалты, даже Украина. Причем тут святость? Не надо лезть в чужой дом со своими законами. Танками в 56 в 68 получилось насильно приглушить, но по итогу получили что насильно мил не будешь.
Так что, не надо было отпускать...или надо? Чё-то я не понимаю, чего ты в итоге хочешь? Если они с нами, то мы узурпаторы, захватчики, паразиты...когда они не с нами, то мы ничтожества неправильные от которых все убежали т.к. мы лезем куда не надо :) Ты уж определись :)

Не надо говорить какой пример приводить, а какой нет. Такие же треш пункты про великую духовную Россию, в которой мерзости на всех уровнях происходит больше чем в любой западной стране по отношению друг к другу.
А кто говорил про великую духовную Россию и почему ты видишь мерзости только в ней, и нигде больше? :) С тобой слоэжно говорить т.к. ты просто не объективен и уходишь в крайности, не отвечаешь на вопросы и просто пропагандистскими штампами сыплешь...
Кесли ты хотел поделиться своей ненавистью, ок, я тебя услышал :) В принципе ничего нового, но я тебя услышал :)

Оголтелый патриотизм приносит только уничтожение. Патриотизм на ненависти к другим народам называется фашизмом
А это к чему? :) Патриотизм, это патриотизм...в данной беседе в тебе ненависти больше чем во мне...причём намного :) Ты лучше почитай, что такое фашизм - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Про Американскую помощь я уже сказал, так что скрин из вики приводить смысла вообще нет :)

Если поддерживаешь все эти вливания бюджетных денег для Сеченских хотелок на незвовратные кредиты-вливай, я не хочу делится налогами которые должны идти на социалку
В этих долгах нет твоих денег, большинство из них, скорей всего, тянется со времён СССР. И долги не просто так прощаются, на всё есть свои причины и порой это плата за лояльность и влияние в регионе. Это международная политика и здесь игра в долгую идёт.

Threads
1
Посмотри по потерям СССР и Финов, сравни кто накого напал и результаты. Это позорная война с позорным итогом.
Какие пруфы про гитлера? Что делили на пару Польшу?
Мне нет дела до других, я живу у себя и мне важнее проблемы страны чем эфимерной Венесуэлы. У нас до сих пор многие топят дровами и углём без газа в самой газовой стране.
Что такое объективность? Называть США паразитами? Не смеши. Ты также субъективен как и любой из нас

Ты так и не сказал почему все хотят и бегут в плохое США, в их банки лечебницы и институты? Что же дураки все такие? На меня не может действовать западная пропаганда, я просто не впитываю фуфло которое сейчас толкает телек

Threads
173
Посмотри по потерям СССР и Финов, сравни кто накого напал и результаты. Это позорная война с позорным итогом.
Про войну прочти и узнаешь много интересных подробностей :)

Какие пруфы про гитлера? Что делили на пару Польшу?
А Европа что сделала, помнишь, а США...? :) И, опять же, углубись ка в материал по настоящему...предысторию и сами события изучи...много интересного узнаешь :)

Мне нет дела до других, я живу у себя и мне важнее проблемы страны чем эфимерной Венесуэлы. У нас до сих пор многие топят дровами и углём без газа в самой газовой стране.
Многие это кто и, самое главное, где? :) Проблемы страны невозможно решить если они, в твоём сознании, гиперболизированы... И противопоставления берутся из вымыслов о США или из недоинформированности о ней и своей стране, тоже.

Что такое объективность? Называть США паразитами? Не смеши. Ты также субъективен как и любой из нас
Объективность - это воспринимать реальность такой, какая она есть. Видеть события и состояния со всех сторон..понимать причины и следствия. Ты, очевидно, занял одну из сторон, посему, объективным быть не можешь :) А США не паразит? Это объективно так...она без экспансии во вне, не может, посмотри новости, изучи историю :) Венесуэла отличный пример.

Ты так и не сказал почему все хотят и бегут в плохое США, в их банки лечебницы и институты? Что же дураки все такие? На меня не может действовать западная пропаганда, я просто не впитываю фуфло которое сейчас толкает телек
Кто эти эфемерные "все"? :) Я не хочу, мой друг не хочет...многие кого я знаю, тоже не хотят...значит уже не "все" :) Ты про кого конкретно говоришь? Назови личность / индивида, поймём причины.

LEO

Hamster
Threads
42
слишком сильные карты на руки и способность влиять на нефтяной рынок
США заключив сделку в лохматые годы с СА, уже давно диктует цены.
А чтобы не зависит от цен, все норм страны уже давно развивают не только сырьевую экономику.
Плюс США, относительно давно раскупорили заначку и свое сырье продают и добывают, но не закупают (как поступали ранее долгие годы)

LEO

Hamster
Threads
42
она разваливает страны вокруг себя
Которые готовы сами развалиться, чуть надави на них
В Южно Америке еще с 50-их гг если не ранее борьба СССР и США... идёт и там черт ногу сломит. Все гнут свою линею, делая местные народы нищее.
А Венесуэла давно самая нищая страна в Юж.Америки - см форумы по ПМЖ, в которых выбирают где лучше жить в Юж.Америке.
Ни один дурак. туда на ПМЖ не был готов поехать последние десятилетия

Threads
173
США заключив сделку в лохматые годы с СА, уже давно диктует цены.
А чтобы не зависит от цен, все норм страны уже давно развивают не только сырьевую экономику.
Плюс США, относительно давно раскупорили заначку и свое сырье продают и добывают, но не закупают (как поступали ранее долгие годы)
Вроде, с СА у них уже не всё гладко. В новостях проскакивали признаки изменения отношения саудитов к американцам. С Путиным же они контачить начали, разве нет?

Threads
173
Которые готовы сами развалиться, чуть надави на них
В Южно Америке еще с 50-их гг если не ранее борьба СССР и США... идёт и там черт ногу сломит. Все гнут свою линею, делая местные народы нищее.
А Венесуэла давно самая нищая страна в Юж.Америки - см форумы по ПМЖ, в которых выбирают где лучше жить в Юж.Америке.
Ни один дурак. туда на ПМЖ не был готов поехать последние десятилетия
Наши из ЮА, по большому счёту, ушли, после того, как сдали Чили...не помню в каком году.

LEO

Hamster
Threads
42
В новостях проскакивали признаки изменения отношения саудитов к американцам
ОПЕК на СА, держится.
Не гладко стало, когда США выбрали своими новыми друзьями - Катар в "арабскую весну" - США отдала Катару - нефте-проводы Ливии
Там получается:
  • два сунитских центра, которые при случае укусят друг друга: СА и Катар
  • Один шиитский центр: Иран (который против всех остальных в этой войне, тк если он не будет поддерживать шиитские меньшинства в др странах и "шиитскую" Сирию, они потеряют долю рынка. И тогда их экономика загнется. На данный момент Иран - самый сильный игрок в регионе (в плане внутренней экономике).
  • Турляндия - которая хочет замутить свой "халифат" в включая внутренние границы РФ
  • Израиль: который всегда там участвует.
Плюс интересы США и РФ

Top Bottom